Обратная связь Вы можете оставить нам отзыв, предложение

Информационно – вычислительный центр (ИВЦ) университета организован в 1986 году как самостоятельное подразделение.

Основные задачи ИВЦ:

1. Обеспечение учебного процесса в компьютерных классах центра, поддержание в работоспособном состоянии вычислительной техники и оргтехники, используемых в учебных занятиях.
  2. Обслуживание технических и программных средств, находящихся в эксплуатации подразделений управления и числящихся на балансе центра.
  3. Подготовка спецификаций на компьютерное оборудование для закупки вычислительной техники по всему университету, сбор и обслуживание заявок на поставку компьютерной техники во все подразделения университета.
  4. Обеспечение работ, связанных с автоматизацией деятельности различных служб университета, внедрение новых систем и поддержания работоспособности существующих.
  5. Обслуживание и развитие компьютерной базы информационно - вычислительного центра, разработка и внедрение передовых, более совершенных методов работы.
  6. Учет приобретения вычислительной техники в ВУЗе, передача техники в другие подразделения, списание техники.
  7. Сбор заявок, составление спецификаций на приобретение расходных материалов для принтеров, МФУ и ксероксов для всех подразделений университета, заправка картриджей
  8. Консультирование и помощь факультетам и кафедрам в вопросах ремонта и обслуживания вычислительной техники.

Структура ИВЦ состоит из:

Специалисты бюро сервисного обслуживания поддерживают в работоспособном состоянии компьютерную технику и программное обеспечение всего оборудования, числящегося на балансе ИВЦ (технику в компьютерных классах центра и отделах управления).

В штате этого бюро работает 8 человек, они обслуживают около 330 компьютеров.

Специалисты бюро информационных систем занимаются разработкой, отладкой новых систем управления ВУЗом и сопровождением имеющихся. В штате этого бюро работает 5 человек.

В 2007 году на средства инновационной программы на ИВЦ был проведен ремонт, закуплено новое оборудование.

В пяти учебных классах ИВЦ проводятся занятия со студентами всего университета. Каждый класс оборудован мультимедийным проектором, аудитория 423-2 оснащена интерактивной доской, что значительно облегчает проведение занятий со слабослышащими студентами.